Все благочиния

Приход в честь Казанской иконы Божией Матери д. Чусовляны Ирбитского района

В деревне Чусовляны , недалеко от Ирбита, несколько лет назад восстановили храм в честь Казанской Иконы Божией Матери . Он полностью преобразился: провели капитальный ремонт здания, внутреннюю отделку стен храма.Заменили оконные рамы, дверные блоки, полы.

Жители деревни Чусовляны вспоминают, что раньше на этом месте развалины были, лошади и овцы паслись, потом очистили этот пустырь. Многие люди помогали. Храм восстанавливали сами деревенские и учителя местной школы. Один из уроженцев села, Владимир Бессонов, теперь живущий в городе, взял на себя финансирование ремонтных работ. Односельчане называют его «главным спонсором». Раньше он тут жил, а сейчас предприниматель, в Верхней Пышме работает. Владимир очень помог в восстановлении, для Церкви много сделал. Храм освятил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий во имя Казанской иконы Божией Матери.

Информация с сайта Екатеринбургской епархии

Контактная информация

623810, Свердловская область, Ирбитский район, д. Чусовляны, ул. Центральная, д.93