Все благочиния

Приход во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Арамашка Режевского района

Приход в Арамашке образован сравнительно недавно - немногим более пяти лет назад. Прежде здесь существовала каменная однопрестольная Петро-Павловская церковь, построенная в 1912 году. В годы гонений на Церковь она была закрыта в 1930 году, а позднее здание храма вообще снесли с лица земли.

Когда в селе был организован приход, верующим отдали под храм здание, в котором находилась контора местного сельхозпредприятия. Но, самое главное, именно в этом доме жил когда-то священник, служивший в арамашевской Петро-Павловской церкви. Первые прихожане с большим энтузиазмом взялись за обустройство своей небольшой церковки и очень скоро здесь начались богослужения.

С сайта "Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"

624083, Свердловская обл., Режевской район, село Арамашка, ул. Победы 1