1 сентября в Артемовском

Ежегодно на приходе в честь иконы Божией Матери «Умиление», в городе Артемовском, в августе месяце проходит приходская акция «Соберем детей в школу вместе».

Не стал исключением и нынешний год. С 23 по 30  августа в храме принимались пожертвования для закупки школьных принадлежностей детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также для воспитанников детской воскресной школы.

В воскресенье,1 сентября, после Божественной литургии, настоятель прихода иерей Андрей Малашенко отслужил молебен перед началом учебного года и благословил детей и взрослых на успешную учебу.

После молебна, в классе детской воскресной школы, педагоги и прихожане храма поздравили учащихся с Днем знаний и каждому ученику подарили набор канцелярских товаров и письменных принадлежностей.

Всего в акции было принимало участие 19 школьников.

Социальный отдел прихода выражает благодарность всем жертвователям, принявшим участие в этой благотворительной акции.

Галина Тупик, фото Наталья Бунькова