25 февраля

Автопарк МО МВД России «Алапаевский» обновился 6 новыми патрульными автомобилями

Руководитель миссионерского отдела Алапаевской епархии, а по совместительству, Председатель Общественного Совета при Алапаевском ОВД иеромонах Серафим (Шанин) провел чин освящения новых служебных автомобилей.
 Сегодня в Алапаевском ОВД состоялось значимое для личного состава событие – передача и закрепление за сотрудниками полиции новых служебных автомобилей.
На торжественном мероприятии присутствовали начальник отдела полковник полиции Эдуард Губер, врио заместителя начальника отдела майор внутренней службы Николай Никитин, руководитель миссионерского отдела Алапаевской епархии, Председатель Общественного Совета иеромонах Серафим.
Начальник ОВД поздравил стражей порядка с получением новых служебных автомобилей, пожелав им успехов в обеспечении безопасности дорожного движения, защите жизни и здоровья граждан. В своем выступлении он отметил, что круглосуточно сотрудники дежурной части, инспекторы ГИБДД, участковые уполномоченные полиции обеспечивают безопасность движения на дорогах, пресекают правонарушения, оказывают помощь гражданам, охраняют общественный порядок. В таких условиях несения службы особое значение приобретает оперативность прибытия на место происшествия и мобильность передвижения нарядов на маршрутах патрулирования.
Затем  торжественно вручил ключи от служебных автомобилей. Иеромонах Серафим совершил чин освящения новых служебных автомобилей, окропил святой водой экипажи и пожелал им успехов в поддержании порядка на территории города и района.
Всего 6 автомобилей – «Газель», «УАЗ Патриот» и «Лада Гранта», переданы в подразделения дежурной части, ДПС ГИБДД, участковых уполномоченных полиции. Новая техника оборудована системами связи, видеоконтроля, а также дополнительно оснащена медицинскими укладками для оказания первой помощи.
По завершению торжественного мероприятия полицейские заступили на службу по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения.

По информации: МО МВД России Алапаевский