11 февраля

Беседа о новомучениках с представителями Алапаевского отделения Всероссийского Общества Слепых

11 февраля, по благословению епископа Алапаевского и Ирбитского Леонида, руководитель отдела по Миссионерскому служению Алапаевской епархии иеромонах Серафим (Шанин) организовал и провел лекторий для Алапаевского отделения Всероссийского Общества Слепых на тему: "Престольный праздник Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Собор Екатеринбургских святых". Подробно рассказав об этих праздниках, о. Серафим, повествуя о мучениях Алапаевских мучеников в шахте, исполнил для людей с ограниченным зрением Херувимскую песнь (Касторского). По окончании рассказа была живая дискуссия в форме вопросов и ответов.