10 февраля

Беседа о новомучениках в отделении дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов "Вдохновение"

7 февраля, в канун празднования Собора Новомучеников и исповедников Церкви Русской, по благословению епископа Алапаевского и Ирбитского Леонида, руководитель отдела по миссионерскому служению Алапаевской епархии иеромонах Серафим (Шанин А.А.), руководитель по работе с молодёжью Алапаевской епархии Баланюк Галина Николаевна и студенты Алапаевского центра медицинского образования Нижнетагильского филиала ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" посетили отделение дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов "Вдохновение" г. Алапаевск. Галина Николаевна со студентами провели обучение оздоровительной гимнастике, произвели замер артериального давления всем желающим, в рамках акции "Кардиопост". Отец Серафим провел лекторий о смысле, истории, значении Престольного праздника мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русской. По итогам каждого блока были заданы интересующие вопросы и получены ответы.

иеромонах Серафим (Шанин)