Беседа с сотрудниками Отдела вневедомственной охраны по Артемовскому району

Служба в правоохранительных органах сложна сама по себе и особенно непростая моральная нагрузка ложится на сотрудников таких подразделений. При несении службы им необходима быстрая реакция, выдержанность, собранность, доброе отношение к гражданам, порядочность и другие положительные человеческие качества, да еще моральная ответственность, ведь им доверено огнестрельное оружие.   Поэтому в системе воспитательной работы с личным составом предусмотрено такое направление как взаимодействие с представителями Русской православной церкви.

В рамках такого взаимодействия 3 октября 2019 года состоялась плановая беседа настоятеля храма в честь иконы Божией матери "Умиление" г. Артемовского иерея Андрея Малашенко с сотрудниками Отдела вневедомственной охраны по Артемовскому району - филиала ФГКУ "УВО ВНГ России по Свердловской области". В актовом зале подразделения Росгвардии собралось 20 сотрудников во главе с заместителем начальника отдела по кадровой и воспитательной работе Ждамировым Александром Сергеевичем. Все они молодые ребята, но с таким неподдельным интересом слушали отца Андрея. Ведь тема беседы была очень актуальная - человеческие пороки, греховные страсти и как с ними бороться!

В конце беседы отец Андрей ответил на вопросы и пожелал росгвардейцам хорошего духовного настроя и успехов в борьбе со своими недостатками.

Побережная Марина