Яндекс.Метрика
Все новости

18 апреля

Благотворительная акция "Тепло всем" в Артемовском

           В городе Артемовском на приходе в честь иконы Божией Матери «Умиление» на шестой седмице Великого поста завершилась начатая еще Рождественским постом социальная акция «Тепло всем» - благотворительная доставка дров для пожилых и малоимущих прихожан, а также для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Уже не первый год проходит у нас данная акция и стала уже традиционной.

      Всего с начала 2019 года по домам одиноким малоимущим пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям развезли девятнадцать «Уазиков» колотых сухих березовых дров. Все люди остались довольны и благодарны за оказанную помощь, ведь в конце зимы обычно заканчиваются дровяные запасы, а зима еще «придавливает» ночными морозами.

     Дрова для данной акции мы обычно заготавливаем летом, покупая их с 50% скидкой у местного лесничего хозяйства «Лесное». Деньги на это доброе дело жертвуют все желающие поучаствовать  прихожане. А ИП Баженов В.М. часто вообще не берет деньги за горбыль, который неоднократно подвозит в течении года на приход тракторными тележками.

         Для многих людей стало приятным сюрпризом получение дров, а еще больше радовались сами участники акции, ведь отдавая свое тепло - согреваешься сам!

        Галина Тупик