Благотворительный марафон в Артемовском

В субботу 24 апреля  в городе Артемовский завершился трехдневный благотворительный общегородской марафон по сбору продовольственной помощи для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Благотворительная акция «Корзина доброты» организована и проведена Приходом в честь иконы Божией Матери «Умиление», по благословению настоятеля иерея Андрея Малашенко совместно с X5 Retail Group и при поддержке Фонда продовольствия «Русь», г. Москва.

В рамках марафона в четырех городских магазинах «Пятерочка» волонтеры из числа прихожан  в течение нескольких дней принимали пожертвования от неравнодушных и отзывчивых покупателей — нескоропортящиеся продукты, средства личной гигиены и бытовую химию.

Каждый вечер собранные продукты доставляли на склад, расположенный на церковном подворье. На сегодняшний день все продукты рассортированы волонтерами  и сформировано более 150 наборов.

На светлой седмице работники социального отдела Прихода,  а также  волонтеры приходов артемовского благочиния  развезут гуманитарную помощь нуждающимся: малоимущим пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям в разные уголки Артемовского городского округа.

Приходской совет и социальный отдел храма «Умиление» искренне благодарит участников акции и поздравляет всех с наступающим праздником Светлой Пасхи!

Галина Тупик