Божественная Литургия в Рычкова

22 мая в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца в селе Рычково Алапаевского района была совершена первая Божественная Литургия с момента закрытия храма в советское время. Богослужение возглавил клирик мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской иеромонах Прокопий (Руднев).

Несколько десятков человек из села Рычково и близлежайших деревень пришли помолиться в столь знаковый для всех день. Долгие годы в селе не совершалась Евхаристия, и благодаря усилиям неравнодушных жителей села, а также настоятеля прихода иеромонаха Макария (Чибисова), с Божией помощью удалось привести храм в состояние, позволившее совершить Литургию.

В 1899 году в селе Рычково была построена каменная церковь, которая была освящена во имя святителя Николая, архиепископа Мирликийского. Церковь была закрыта в 1930 году. В советские годы в здании размещался клуб. В настоящее время церковь практически отреставрирована.