Яндекс.Метрика
Все новости

15 апреля

Чин Пассии отслужен в Свято-Троицком Архиерейском подворье г.Ирбит

14 апреля, в 5-ю Неделю Великого поста, в Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Ирбит иереем Владимиром Смирновым была отслужена четвёртая, последняя в этом году Пассия.

При чтении акафиста страстям Христовым, а потом и глав из Евангелия от Иоанна, прихожане прочувствовали, как страдал Спаситель во время своих Крестных мук. Мы стали как бы очевидцами страданий Господа и Его смерти на Кресте за каждого из нас, грешных. «Иисусе, Царю всех, вместо дани любви и благодарения жестокия муки имевый; Иисусе, нас ради весь день Язвленный, уврачуй язвы душ наших; Иисусе, Сыне Божий, помяни нас, егда приидеши во Царствии Твоем», – просили мы нашего Спасителя помочь избавиться от наших страстей и прегрешений и помиловать нас.

Отец Владимир в проповеди напутствовал прихожан, что коли выбрали путь следования Господу нашему Иисусу Христу, то нужно не предавать Спасителя, но идти за Ним до конца, исполняя Его заповеди, а отступая от них,  слёзно раскаиваться и исповедовать свои грехи, бороться со своими страстями.

В конце Богослужения все молящиеся с благоговением коленопреклоненно приложились к вынесенному на середину храма Кресту Христову. «Поклоняемся Страстем Твоим, Христе, покажи нам славное Твое Воскресение».

Осталось совсем немного до Пасхи…  Дай, Господи, нам использовать это время с пользой для души, для покаяния, чтобы с радостью встретить Светлое Христово Воскресение.

Любовь Бессонова.