Яндекс.Метрика
Все новости

8 февраля

Чужих детей не бывает! Чужой беды-тоже!

       Обезоружить можно только добротой, она как чудо, что дано нам свыше. Она, как Ангел, шествует с тобой, она стучится в твое сердце, слышишь?! По благословению епископа Алапаевского и Ирбитского Леонида состоялся благотворительный концерт по сбору средств на лечение маленькой четырёхмесячной девочки, Анечки Новожиловой, которая борется со страшной болезнью СМА (спинально-мышечная атрофия).
В благотворительном концерте приняли участие десятки алапаевцев. Все они собрались в 14 часов 7 февраля в КДЦ «Заря».
С приветственным словом выступили: помощник руководителя социального отдела Западного округа епархии Ксения Солдатова, руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью Г.Н. Баланюк. Владыка Леонид обратился к присутствующим с архипастырским благословением: "В Священном Писании написано: "Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих (Мф. 4:4). Несомненно, что добрые дела, дела милосердия, это основная мысль, которая пронизывает всё Священное Писание. Это и есть те добрые дела, которые помогут достичь Царства Небесного. Святые отцы также говорили, что добрые дела часто совершаются через искушения. Так и мы сегодня, несмотря ни на что, собрались сегодня здесь с Вами, чтобы постараться помочь одной маленькой девочке. Это великое дело! Хотелось бы поблагодарить всех участников и организаторов данного мероприятия".
          Атмосфера на мероприятии располагала зрителей протянуть ту самую руку помощи, в которой так нуждается Анечка. Концерт начался с видеоряда, с фото Анечки, Краморенко И.А. прочитала трогательное стихотворение. Затем на сцене появились самые маленькие артисты: учащиеся первого класса школы №1 (педагог Калинина М.С.). Они очень эмоционально исполнили песенку из мультфильма о рождестве Христовом. 21 учащийся из четвёртого класса школы №1 (педагог Роговая В.В.) ярко и интересно показали спектакль «Двенадцать месяцев».
          Не остались в стороне и более взрослые ребята. Студенты медицинского колледжа и старшеклассники школы №10 в спектакле «Потерянная радость» рассказали зрителю о том, как легко, поддавшись минутной слабости, можно сойти на кривую дорожку и потерять доброту, и радость в жизни и как сложно вернуться «на круги своя» . Глядя на выступление ребят, многие из зрителей не могли сдерживать слёзы. Наши талантливые исполнители Леонид Дёмин и Анна Черемных тоже не остались в стороне и порадовали зрителей прекрасным исполнением задушевных песен.
           Всего в ходе акции было собрано 71500 рублей для лечения маленькой Анечки. Спасибо всем за то, что не остались в стороне! Спасибо за то, что можете и хотите протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается. Спасибо творческим коллективам, режиссёру спектаклей «Двенадцать месяцев» и «Потерянная радость» Аникеевой Ю.А.- режиссёру исторического театра «Многая лета»; Стышнову Д.И.- видеомонтаж, Черемных Е.В.- звукооператор, руководству городского дворца культуры за предоставленную аппаратуру, администрации МО город Алапаевск, директору КДЦ «Заря» Тюленевой Л.В. за возможность проведения мероприятия в КДЦ «Заря»; волонтёров, учащихся 8 класса шк.№15 Бырыловой Ю. и Фоминой Н., дежурным около денежного бокса и волонтёрам, ученикам 8 класса шк.№15, раздающим листовки на улицах города, корреспондентам «Алапаевской газеты», съёмочной группе Алапаевского телевидения, освещающим мероприятие в СМИ.
        Огромная благодарность всем жертвователям, в том числе: депутатам Алапаевской городской думы, председателю думы - Мут Е.А., сотрудникам городской администрации, общественной организации «Боевое братство», детскому саду №32, музею «Напольная школа», управлению социальной политики, Рулик Е.В.,ученикам 5"в" класса шк.№2, ученикам 1а, 3б, 4б классов школы №15 - детям, которые предпочли деньги, данные родителями, не потратить на мороженое, газировку, сладости, а выстроившись в большую очередь к боксу, передать их на лечение малышки.
     Зрителям спасибо за аплодисменты, за горячий прием, за помощь. Каждый из нас сделал для этого концерта то, что смог. Благодаря общим усилиям событие состоялось.

Людмила Ивченко
Фотограф – Наталья Мурашова.