День народного единства в Артемовском

В понедельник 4 ноября - в День народного единства православные чтут память чудотворного образа - Казанской  иконы Божией Матери.

Со знаменем, на котором была изображена икона Казанской Божией Матери, в 18 веке Москву от поляков освободило войско под командованием Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. В память об этом историческом событии на Красной площади в Москве  был построен Казанский собор.

В этот день и в нашем храме в имя святого равноапостольного князя Владимира в городе Артемовском прошла торжественная служба. Храм был полон молящихся. Многие из нас отметили, что богослужение было какое-то необычное, очень "живое" и трогательное. У некоторых людей  в глазах блестели слезы!

После Божественной литургии мы в честь праздника совершили крестный ход вокруг храма. Природа ликовала вместе с нами, хотя было прохладно, но очень солнечно! У всех было радостное настроение, да еще настоятель храма иерей Андрей Малашенко щедро окропил нас святой водой!

После крестного хода мы вновь собрались в храме, чтобы пропеть хвалебное пение Пресвятой Богородице - акафист у ее иконы "Казанская". Взирая на светлый образ Заступницы усердной рода христианского, каждый из нас думал о безграничной любви Пресвятой Богородицы к нам, грешным!

Это был настоящий праздник единства – нас всех, сестер и братьев во Христе, и мира земного и горнего!

Побережная Марина, фото Бунькова Наталья