День православной молодёжи в Тавде

Совершенно не случайно День православной молодёжи 15 февраля совпадает в с двунадесятым праздником Сретения Господня. "Сретение" означает "встреча". В основе этого Евангельского события лежит встреча праведного старца Симеона с принесённым в Иерусалимский храм Иисусом. В этот день во всём мире православная молодёжь проводит встречи со священнослужителями, устраивает концерты, организует спортивные соревнования, конкурсы, игры. В этот праздничный день, по благословению настоятеля храма во имя святителя Николая Чудотворца г. Тавда протоиерея Сергия Циммер, воспитанницы школы для девочек "Отроковица", под руководством регента Котельниковой Ольги Викторовны самостоятельно пели на клиросе во время праздничной Божественной литургии. Это уже четвёртая самостоятельная Литургия девочек на клиросе в истории школы, но на два голоса отроковицы пели впервые. Это стало радостным событием для юных прихожанок и всей православной молодёжи нашего храма.