4 ноября
Дети рисуют Победу
Завершился Епархиальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: «Великая Победа: наследие и наследники». Лучшие работы в количестве 14 отправлены на следующий этап, в Москву.
Рассмотрев представленные на конкурс работы номинации «Основная тематика», приняло следующее решение:
- признать победителями и призерами епархиального этапа в первой возрастной группе до 8 лет:
Место |
Фамилия, имя ребенка, возраст |
Название работы |
Руководитель |
Образовательная организация |
1 |
Головкова Елизавета |
«Я помню» |
Норкулова Любовь Аркадьевна |
МБДОУ "Детский сад №26 "Ромашка" с. Шогринское |
2 |
Шагвалеева Елизавета |
«Воины Великой Победы и их наследники: молебен у памятника воинам-афганцам» |
Шестакова-Пимберс Элина Анатольевна, Мамаева Зоя Александровна |
МБДОУ "Детский сад №10" г.Алапаевск
|
3 |
Петрова Мария |
«Была Великая Отечественная война» |
Лихачева Наталья Викторовна |
МБДОУ "Детский сад №26 "Ромашка" с. Шогринское |
3 |
Морозов Савелий |
«Город-герой Севастополь» |
Шарова Ольга Васильевна |
МБДОУ "Детский сад №18 "Радуга" г.Алапаевск |
- признать победителями и призерами епархиального этапа во второй возрастной группе 9-12 лет:
Место |
Фамилия, имя ребенка |
Название работы |
Руководитель |
Образовательная организация |
1 |
Кабанова Полина |
«Падение Берлина» |
Матвеева Ольга Викторовна |
МАОУ "СОШ №12" г.Алапаевск |
2 |
Шайхиева Анна |
«Этот день мы приближали, как могли: битва за город» |
Юрьева Ирина Викторовна |
МОУ "Верхнесинячихинская средняя общеобразовательная школа №3" |
3 |
Кабакова Снежанна |
«Была война…была война» |
Головина Людмила Анатольевна |
МАОУ "СОШ №12" г.Алапаевск |
3 |
Пинягина Карина |
«Это праздник, со слезами на глазах» |
Кропотова Юлия Олеговна |
МАОУ "СОШ №12" г.Алапаевск |
- признать победителями и призерами епархиального этапа в третьей возрастной группе 13-17 лет:
Место |
Фамилия, имя ребенка |
Название работы |
Руководитель |
Образовательная организация |
1 |
Маликова Валентина |
«День Победы!» |
Белозерова Любовь Ивановна |
МАОУ "СОШ №8" п.Буланаш |
2 |
Полотова Елизавета |
«...на войне неверующих нет...» |
Булатова Елена Владимировна |
МБОУ "ООШ №5" с.Большое Трифоново |
3 |
Сырчиков Даниил |
«Город-герой Волгоград» |
Татаринова Марина Сергеевна |
МАОУ «СОШ №12" г.Алапаевск |
- в третьей возрастной группе 13-17 лет признать победителями и призерами епархиального этапа воспитанников детской художественной школы г.Ирбита:
Место |
Фамилия, имя ребенка |
Название работы |
Руководитель |
Образовательная организация |
1 |
Ляпунов Даниил |
«Парад Победы 1945 года» |
Трапезникова Наталья Валерьевна |
ГБОУ ДО СО "Ирбитская детская художественная школа" |
2 |
Подкорытова Диана |
«Вернулся живой» |
||
3 |
Бикбулатова Анастасия |
«В ирбитском военном госпитале» |
К сожалению, рассказов о войне было немного, и на заключительный этап, в Москву, не удалась отправить работы. Для участия в других номинациях заявок не поступило.