Яндекс.Метрика
Все новости

9 августа

И снова радость в Свято-Троицком Архиерейском подворье города Ирбита

    Вечером 8 августа, после окончания вечернего богослужения, к нам прибыл ковчег с мощами святого праведного Симеона Верхотурского из Свято-Николаевского мужского монастыря города Верхотурье. 
     Под колокольный звон ковчег с мощами встретили: ключарь Свято-Троицкого Архиерейского подворья протоиерей Николай Решетников, клирик храма иерей Владимир Смирнов, причт и прихожане. Под пение величания все приложились к святыне. 
   9 августа ковчег с мощами праведника совершит объезд по Ирбитскому благочинию: поселок Зайково – приход во имя Успения Божией Матери, деревня Чусовляны – приход в честь Казанской иконы Божией Матери, село Харловское – приход во имя Святой Троицы, д.Ерзовка – приход во имя святых Первоверховных апостолов Петра и Павла. 10 августа святыня будет находиться на приходе во имя свв.мцц. Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии. 
    В воскресенье, 11 августа, ковчег с мощами вернется на Свято-Троицкое архиерейское подворье города Ирбита. Всех православных ирбитчан и гостей города приглашаем помолиться у мощей святого праведного Симеона Верхотурского и попросить помощи у нашего Уральского и Сибирского святого.