Ирбитчане посетили Свято-Успенский Далматовский монастырь

Шестого  августа прихожане Свято-Троицкого Архиерейского подворья города Ирбит совершили паломническую поездку в Свято-Успенский Далматовский монастырь Курганской митрополии на праздник – 25-летие обретения мощей преподобного Далмата  Исетского.

Праздничную Божественную литургию в храме в честь  иконы Божией Матери  «Всех скорбящих Радосте» возглавил Высокопреосвяшеннейший Иосиф, митрополит Курганский и Белозерский. Для нас было неожиданной радостью молиться вместе с епископом Каменским и Алапаевским Мефодием и епископом Алапаевским и Ирбитским Леонидом, с которым нам посчастливилось сфотографироваться на память.

По милости Божией, поездка для всех нас была благодатной. Большинство паломников причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход с ракой мощей преподобного Далмата Исетского.

Запомнились слова Владыки Иосифа: «Когда паломники прибывают к святым мощам  и молятся угодникам Божиим, то на всю последующую жизнь получают заступника и молитвенника перед Богом».

«Преподобне отче наш Далмате, моли Христа Бога спастися душам нашим».

Надежда Банникова.