Крещение Господне в Ерзовке Ирбитского района

Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – один из важнейших христианских праздников,  празднуют 19 января.  В этот день христиане всего мира вспоминают евангельское событие — крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Крестил Спасителя пророк Иоанн Предтеча, которого также называют Креститель. Главное событие этого праздника – водосвятие. Этот обряд очень торжественный.

В небольшом, уютном храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла д. Ерзовка состоялось праздничное богослужение. Во время службы многие смогли исповедоваться и большинство причастились Святых Христовых Таин. А по окончании богослужения настоятель храма иерей Владимир Стариков совершил водоосвящение в центре храма, а затем освященною водою окропил храм и всех присутствующих.

И все, кто в этот день был на службе, смогли унести домой Святую воду.