17 апреля

Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь Успения Божией Матери пос. Верхняя Синячиха

17 апреля в храме в честь Успения Божией Матери пос. Верхняя Синячиха была совершена Литургия Преждеосвященных Даров. Богослужение возглавил епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид (Солдатов). Его Преосвященству сослужил настоятель храма иерей Игорь Костромин.

За богослужением Владыка Леонид обратился к прихожанам с проповедью, в которой обратил внимание, что приближается к своему завершению Великий пост. Совсем скоро мы встретим праздник Светлого Христова Воскресения, для чего необходимо, прежде всего, постараться направить все свои чувства и душевные качества на то, чтобы очистить свою совесть, помириться с ближними, немножко быть добрее и смиреннее, почаще стараться приходить в храм, особенно, на прекрасные и уникальные, по своему содержанию и теме, богослужения в дни Святой Четыредесятницы. Будем же молиться за Церковь, за священнослужителей, за своих родных и близких и за всех нас — новообразованную епархию.

В конце Литургии Его Преосвященство поблагодарил всех за совместную молитву и преподал архипастырское благословение.