10 октября

Начало епархиального этапа Международных Рождественских образовательных чтений в Алапаевске

10 октября впервые состоялся епархиальный этап Международных Рождественских образовательных чтений в Алапаевской епархии. Первой площадкой для проведения Рождественских чтений стал "Костинский детский сад общеразвивающего вида", который стал победителем Международного грантового конкурса "Православная инициатива на Екатеринбургской земле". В ходе проведения мероприятий состоялась беседа с кандидатом педагогических наук, доцентом УрГПУ Бородиной Еленой Николаевной на тему: "Духовно-нравственное воспитание детей периода детства: педагогические ориентиры". Духовенство Алапаевской епархии на данном мероприятии представлял иерей Александр Григорьев, настоятель прихода в честь Богоявления Господня в с. Кировское. Данное мероприятие освещал телеканал "Союз"

Завершилась встреча в Костинском детском саду чаепитием и отъездом гостей в Алапаевск.