18 июля

Ночная Божественная литургия завершилась в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска

В ночь на 18 июля, по традиции, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска состоялась праздничная Божественная литургия, посвященная памяти прмцц. Елисаветы и Варвары. Богослужение возглавил благочинный Тавдинско-Туринского округа протоиерей Сергий Циммер, которому сослужили: настоятель Прихода во имя Вознесения Господня с. Коптелово протоиерей Константин Шмельков и настоятель Прихода во имя свв. первоверх. апп. Петра и Павла пос. Нейво-Сусанское иерей Сергий Беляков.

За богослужением несколько сотен жителей и гостей города Алапаевска подошли к принятию Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии состоялось славление святым прмцц. Елисавете и Варваре, после чего протоиерей Сергий Циммер поздравил всех с праздником и напомнил об удивительной жизни прмц. Елисаветы, которая смогла воплотить евангельские заповеди в каждом своём прожитом дне.