Яндекс.Метрика
Все новости

1 ноября

Осенняя поездка в Бичур

     В воскресенье 27 октября состоялся очередной субботник на строящемся храме во имя святителя Модеста Иерусалимского в селе Бичур Артемовского района.

     После Божественной литургии прихожане храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" города Артемовского вместе с настоятелем иереем Андреем Малашенко, ученики воскресной школы, их родители и педагоги, всего чуть более 20 человек,  дружно собрались у любимого храма, чтобы выехать в Бичур и подготовить здание храма и прилегающую территорию к зиме. В этот раз к нашей дружной компании присоединилась группа ветеранов отдела внутренних дел города Артемовского, специально приглашенных на это мероприятие в рамках сотрудничества прихода с силовыми структурами АГО.    

      Работа спорилась: подметали опилки в храме, складывали  аккуратно брус и доски, очищали территорию от строительного мусора. На помощь к нам пришли и  местные жители с детьми, даже приехал трактор, чтобы штабелировать в одно место, лежащие тут и там по участку, бревна. Все добросовестно и весело трудились! И даже сами изумились - как такой большой объем работы быстро выполнили!    

        А в это время на костре готовилась вкусная походная еда - картошка с тушенкой и чай с чабрецом! Помолившись перед трапезой, многие  достали еще и домашние припасы: бутерброды, печенье, пряники. Все было очень вкусно на свежем воздухе!

       Во время трапезы, как обычно, велась духовная беседа и батюшка отвечал на любые наши вопросы. После трапезы взрослые размышляли над темой предстоящих международных образовательных Рождественских чтений –« Великая победа: наследие и наследники», посвященных 75-летию победы в Великой отечественной войне, роли Русской Православной Церкви в этой победе. А дети с педагогами играли в подвижные игры: "вышибалы", "цепи кованные" и другие, которым они научились в летнем лагере, проходившем здесь - же в Бичуре минувшим летом.    

        Как хорошо, что еще одно доброе дело совершилось в нашей жизни! А уже через неделю начнется очередной этап строительства храма - устройство кровли. Желаем нашим строителям помощи Божией! Да и купола с крестами уже готовы и ждут своей очереди.

 

    Побережная Марина, фото Бунькова Наталья