Открытие памятника генералу Д.М. Карбышеву в Алапаевске

17 сентября, на территории бывшей воинской части в Алапаевске состоялось торжественное открытие сквера Воинской Славы - отреставрированного памятника генералу Дмитрию Михайловичу Карбышеву и перенесённого памятника погибшим воинам 315 Уманьской Краснознаменной инженерной бригады, участвовавшим в разминировании складов с боеприпасами после пожара и взрыва близ поселка Лосиный. По благословению временно управляющего Алапаевской епархией митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в мероприятии принял участие секретарь Алапаевской епархии иерей Дмитрий Ямщиков.

В торжественном открытии приняли участие: депутат Законодательного Собрания Свердловской области Кирилл Александрович Некрасов, глава МО город Алапаевск Сайгид Лабазанович Билалов, председатель думы МО город Алапаевск Елена Анатольевна Мут, а также представители Администрации МО город Алапаевск, руководители профильных отделов, учреждений культуры, представители ветеранов войн, участники волонтерских движений и военно-патриотических отрядов.

В своём слове секретарь Алапаевской епархии иерей Дмитрий Ямщиков отметил, что генерал Дмитрий Михайлович Карбышев был не только человеком высокого и крепкого духа, но также православным христианином. Он имел семью, был венчан со своей супругой, тем самым подавая нам высокий нравственный пример верности не только Отечеству, но и своей семье.

После краткой заупокойной литии по усопшим воинам состоялось возложение цветов к памятнику генералу Д.М. Карбышеву.

С использованием фото: "Дворец Культуры" г.Алапаевск (https://vk.com/id254624202)