Пасхальная радость в Артемовском

Есть хорошая и добрая традиция в нашем городе Артемовском ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и радостью прошёл у нас Пасхальный концерт. На праздничном мероприятии присутствовали благочинный Артемовского благочиннического округа протоиерей Николай Трушников и иерей Андрей Малашенко. Участниками этого мероприятия стали учащиеся ДШИ № 1 и творческие коллективы ДК «Энергетик». Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами излучали тепло и свет.

А в фойе ДК разместилась еще и выставка работ декоративно-прикладного искусства прихожан храмов благочиния. Работы получились замечательные.

1 место в категории «Дети до 18 лет» заняла Шлыкова Дарья, 8 лет, учащаяся МБОУ «СОШ № 14» п. Красногвардейский с поделкой «Пасхальное чудо».

2 место в категории «Дети до 18 лет» занял Дружинин Дмитрий, 11 лет, учащийся МБОУ «СОШ № 14» п. Красногвардейский с поделкой «Пасхальное гнездо».

3 место в категории «Дети до 18 лет» занял маленький прихожанин храма во имя Святой Троицы п. Красногвардейский Костоусов Савелий, 12 лет, с рисунком-поделкой «За окошком Пасха!».

1 место в категории «Взрослые» заняла прихожанка храма во имя Святой Троицы п. Красногвардейский Панова Анна Ивановна, 82 года, с вышитым панно «Христос Воскресе!».

2 место в категории «Взрослые» заняла прихожанка храма во имя св. пророка Божия Илии г. Артемовский Ложкина Агриппина Кузминична, 74 года, с поделкой «Пасхальные куличи».

3 место в категории «Взрослые» поделили между собой пациентки психо-неврологического интерната п. Красногвардейский Савело Любовь Григорьевна, 44 года, с поделкой «Пасхальное яйцо», и Синютина Елена Владимировна, 43 года, с поделкой «Пасхальный кулич».

Выражаем благодарность всем организаторам и участникам концерта, а также всем принявшим участие в творческом конкурсе.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!