17 мая

Пасхальный праздничный концерт в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска

16 мая, в Неделю Жен-мироносиц, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска состоялась праздничная Божественная литургия, которую совершили секретарь Алапаевской епархии, настоятель соборе иерей Дмитрий Ямщиков и клирик храма иерей Дмитрий Помыткин. По окончании богослужения иерей Дмитрий Ямщиков поздравил всех прихожанок с праздником Жен-мироносиц, после чего каждой из них вручил на память розочку.

По завершении литургии в храме состоялся Пасхальный концерт, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы при Соборе, учащиеся 2 «в» класса среднеобразовательной школы №1 и их родители, а также творческий актив прихожан храма во главе с Сергеем и Натальей Белоусовыми.

Все прихожане и участники концерта получили огромное количество положительных эмоций и настоящей радости.