Яндекс.Метрика
Все новости

25 мая

Поездка в Лебедкино


            21 мая, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова миссионерская группа прихода в честь иконы Божией Матери "Умиление" г. Артемовского, вместе с настоятелем иереем Андреем Малашенко, совершили очередной визит в село Лебедкино. До революции 1917 года в Лебедкино стояла красивая часовня в честь апостола Иоанна Богослова, но была разрушена в советское время. На месте часовни в прошлом году нами совместно с сельскими жителями была расчищена территория и установлен поклонный крест.

        С утра было холодно, ветрено, всю дорогу моросил дождь. Подъехав к поклонному кресту, мы увидели группу промокших местных жительниц, поджидавших нас. Мы с радостью приветствовали друг друга: "Христос воскресе! Воистину воскресе!" Как только начался молебен и мы стали петь акафист святому апостолу, произошло маленькое чудо - дождь прекратился и засветило солнце!  

        После молебна мы все приложились к кресту. Потом состоялась беседа отца Андрея с местными жителями. Говорили о необходимости строительства небольшого деревянного храма на этом месте, о привлечении благотворителей и молодежи к этому делу. Батюшка посоветовал сельчанкам почаще, а в воскресные дни обязательно, приходить к кресту и совместно молиться. Ведь сказал Господь: "Где двое или трое собрались во имя Мое, там и Я посреди них". А мы пригласили лебединцев приезжать в соседнее село Бичур, где мы вместе с местными жителями строим храм во имя святителя Модеста Иерусалимского, а пока молимся во временном храме, устроенном в частном доме. Ведь без молитвы, без Бога и его святых  жить трудно, а православному человеку -  вообще невозможно!

 

        Марина Побережная