Яндекс.Метрика
Все новости

9 сентября

Поход с детьми в Байкалово

     Воскресная школа Покровского прихода с.Байкалово совершила поход в лес. По многолетней традиции в начале сентября воспитанники, их родители и педагоги совместно отдыхают на природе. Не стал исключением и этот год.

    Каждый смог найти себе занятие по душе: пионербол, футбол, «Третий лишний», стрельба из «воздушки», запуск планера, игра в магазин. Мамы расстелили «скатерть-самобранку» с разными угощениями, один из пап приготовил в походной кухне шурпу, в котелке кипел вкусный чай, а на костре ребята собственноручно жарили сосиски.

    Малыши превратили грузовой «УАЗик» одного из пап в полосу препятствий и с гордостью восседали на его «вершине» – кабине автомобиля. Ребята постарше устроили «Масштабные ученья». Надо отметить, что вопреки расхожему мнению об отсутствии само организации, дети несколько часов прекрасно  самостоятельно  справлялись с данной сложной ролевой игрой. Каждый мог выбрать за какую «армию» «сражаться». Присоединиться к игре можно было в любое время, армии с удовольствием брали пополнение, с легкостью перераспределяли звания и должности. И «красные», и «синие» построили себе штаб-шалаш, командиры продумывали «тактику ведения боя»… «Учения» получились на редкость дружными и веселыми.  Не обошлось и без песен у костра.

    Расходиться никому не хотелось, но назавтра детей ждала школа, а взрослых работа.

Людмила Косенкова, директор воскресной школы