Яндекс.Метрика
Все новости

18 мая

Праздничный пасхальный концерт в Артемовском

             В один из светлых Пасхальных дней в Духовном центре при храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Артемовский по благословению настоятеля иерея Андрея Малашенко состоялся праздничный концерт. По устоявшейся  традиции он  состоял из двух частей - театральной постановки и творческих номеров.

         Главная героиня спектакля Василиса, решила соблюдать Великий Пост, но искушения затмили разум. На помощь пришел ангел хранитель в исполнении Варвары Татариновой и обратил сердечные очи девочки на самое главное  - молитву, слово Божие и добродетели. Благодаря этим духовным силам Василиса победила все обрушившиеся на нее страсти-напасти. Хор детских голосов всех участников постановки  стал финальным эпизодом спектакля.

Инструментальные пьесы в исполнении гостей из Екатеринбурга, сестер Маши и Даши Корниловых, дополнили доброй нежностью праздничный концерт. А в заключении педагоги Детской школы искусств подарили всем прихожанам  свои творческие подарки. В исполнении вокального ансамбля "Гармония" были представлены песня "Сердце земли моей" и другие.

       Концерт завершился, и радость Пасхи наполнила души и сердца всех присутвующих. Выходя из храма после концерта, мы слышали с колокольни радостный Пасхальный перезвон, напоминающий нам, что воистину Воскресе Христос!

  Ирина Костенко, фото Оксана Григоренко