Яндекс.Метрика
Все новости

15 января

Праздник Рождества Христова в Артемовском

        В четверг 7 января 2021 года в ДЦ при храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Артемовский, состоялся большой праздничный концерт, посвященный великому празднику  Рождества Христова. Родители и дети, преподаватели, прихожане и сотрудники прихода объединились в совместной молитве.  Праздничный утренний  молебен совершил настоятель прихода иерей Андрей Малашенко. В этот день была премьера театральной постановки "Святая ночь", поэтому внутреннее напряжение и  волнение наполнило стены божьего дома. Впервые, в качестве участников спектакля, на сцену вышли просфорница  Татьяна Татаринова и прихожанин Иван Зырянов. Общий совместный творческий труд воспитанников воскресной школы прихода, педагогов и родителей принес свои добрые плоды. Зрителям пришлась по душе история о том, как  плотник Иосиф в поисках огня для новорожденного  богомладенца, со смирением ходил от одного дома к другому, а на помощь ему пришли пастухи. Аплодисменты не заставили себя долго ждать в финале театральной постановки. 

        Праздничный концерт продолжили музыкальные номера в исполнении екатеринбургских гостей - Дарьи и Марии Корниловых, а их младший брат Тимофей, умилил всех прочтением рождественского стихотворения. Ансамбль  преподавателей ДШИ 1 " Гармония" наполнили сердца слушателей светлой радостью. Этот добрый посыл поддержали учащиеся фольклорного отделения ДШИ 1. На радость всем появился на празднике Рождественский дед. Он загадывал загадки о Рождестве, интересовался о происхождении события и конечно  вместе со всеми исполнял колядки.  На этой доброй и радостной ноте завершилась концертная часть праздника и началась игровая. 

         Дети и родители активно принимали участие во всех развлечениях, что предлагала им завуч детской воскресной школы Алена Викторовна Абакумова.  Особо хочется отметить игру "Елочка добра". По кругу, под музыку,  передаётся елочное украшение, на ком останавливается музыка, тот должен назвать добродетель, что он подарит от себя новорожденному  Христу и повесить украшение на елочку.  Отрадно отметить, что каждый дарил любовь, молитву и добро.

      Много радости, смеха, добрых пожеланий в этот день разливалось по школе. Всем было тепло, уютно и хорошо. В конце праздника Рождественский дед и батюшка всем раздали сладкие подарки, чем еще больше наполнили сердца  каким-то  волшебным  восторгом.

Господи, пришедший в мир спасти нас, слава тебе!

  Ирина Костенко ,фото Наталья Бунькова