Празднование 25-летия со дня обретения мощей прп. Далмата Исетского

6 августа в день 25-летия обретения мощей прп. Далмата Исетского в Свято-Успенском Далматовском мужском монастыре состоялось торжественное богослужение, в котором по приглашению епископа Шадринского и Далматовского Владимира принял участие епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид. Божественную Литургию возглавил митрополит Курганский и Белозерский Иосиф, сослужил архипастырям и управляющий Каменской епархией - епископ Каменский и Камышловский Мефодий. За богослужением молились клирики Курганской и Екатеринбургской митрополий, в том числе наместник Свято-Успенского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов).

По окончании Литургии состоялся Крестный ход вокруг стен монастыря, после чего был освящен Поклонный Крест за Успенским собором. В завершении праздничных мероприятий епископ Шадринский и Далматовский Владимир вручил медали прп. Далмата Исетского I степени митрополиту Курганскому и Белозерскому Иосифу, епископу Каменскому и Камышловскому Мефодию, епископу Алапаевскому и Ирбитскому Леониду.