Престольный праздник в храме села Родники Артемовского района

28 мая 2020 года, в праздник Вознесения Господня, отметил престольный праздник храм, расположенный в селе Родники Артемовского района.  Несмотря на будний день и то, что храм в стадии возрождения: отсутствуют окна, местами кровля и по храму гулял тёплый весенний ветер, всё это не помешало собраться, в очередной раз, молящимся на соборную молитву в этом храме. Прихожан было около десяти человек, в основном это жители села. На удивление всем, несмотря на то, что накануне погода была с ураганным ветром, который ломал деревья, в этот праздничный день Вознесения Господня было тепло.

Литургию в этот день совершил настоятель прихода во имя вмч. Георгия Победоносца села Мироново иерей Николай Файзулин, который окормляет сей храм с 2014г. Богослужение прошло торжественно и на одном дыхании, все молящиеся причастились. По окончании литургии, батюшка поздравил всех с торжеством и престольным праздником, а также отметил на проповеди, что храм, который возрождается, отчасти является индикатором духовного состояния населения. Если раньше, до революции, строили храм, то его строили в том месте, где население было около пяти тысяч людей или тысяча дворов.  Посему, можно по размерам храма и предположить, что проживало здесь прежде немало народа. Сегодня в селе жилых домов десять, а население всего 24 человека. Но это не мешает пусть и "малому стаду", но стараться помнить о тех ценностях, с которыми жили наши родители и деды.

По окончании службы, трапезу провели в стенах разрушенного храма