Яндекс.Метрика
Все новости

28 июля

Региональный этап конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Организаторами Регионального этапа являются Екатеринбургская митрополия и Министерство образования и молодежной политики Свердловской области. Экспертами при оценке конкурсных работ были представители от митрополии и от образовательных организаций Свердловской области.

Всего на конкурс представлено 108 работ, из них 20 (22 участника) из Алапаевской епархии. Самое большое количество работ (41 работа и 71 участник) прислали на конкурс представители Нижнетагильской епархии.

Очень радостно, что из 5 победителей конкурса 2 из Алапаевской епархии.

Звание Победителя Гран-при Регионального, I этапа получила Соколова Людмила Николаевна, педагог дополнительного образования МКОУ Харловская СОШ, с. Харловское, Ирбитский район. Людмила Николаевна представила на конкурс программу «Юный музеевед» - основа духовно-нравственного становления личности» в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».

Победителем номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» стала  Молокова Юлия Александровна, воспитатель филиала МДОУ "Костинский детский сад общеразвивающего вида" - Невьянский детский сад, Муниципальное образование Алапаевское, Свердловская область. Юлия Александровна реализует в работе с детьми старшего дошкольного возраста авторскую программу «Русичи». Отрадно, что педагоги Костинского детского сада уже третий раз становятся победителями и призерами Регионального этапа, были они призерами и Межрегионального этапа конкурса.

Лауреатами конкурса стали Шестакова Надежда Валентиновна, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, и Лебедева Елена Владимировна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад №15 «Петушок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей», Муниципальное образование город Алапаевск. На конкурс они представили цикл экскурсий по городу «Городские тропинки» в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».

Искренне поздравляю победителей и лауреатов! Желаю успехов, новых побед!

В 2020 году правящий архиерей постановил наградить победителей и призеров Регионального и Межрегионального этапов Конкурса поездкой на Международные Рождественские Образовательные Чтения, которые будут проходить в Москве, в январе 2021 года. Будем надеяться, что поездка состоится.

 Г.А.Одинцова, председатель отдела религиозного образования Алапаевской Епархии