Рождество в Артемовском

Предвкушение Рождества – чудесное время! Так много хочется сделать, стольким подарить кусочек счастья, живой огонек любви…

Простые вещи в эти дни обретают особую значимость.

Весь декабрь и предпраздничную неделю января в социальную службу «Милосердие» при храме во имя св. пророка Божия Илии г.Артемовский жители города несли заботливо приготовленные подарки. Чего в них только не было: и конфеты, и печенье с вафлями, мягкие игрушки, детские соки, книжки, раскраски, карандаши и фломастеры, для взрослых подопечных шампуни, мыло, полотенца, носочки, чай, просто продукты питания для малоимущих.

Традиционно добровольцы службы «Милосердие» в течение святочной недели поздравляли на дому болящих пожилых людей, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на праздничные службы в храмы. Этим встречам они очень рады, ведь порой им не хватает общения и заботы. За неделю подарки получили 28 взрослых.

11 января с рождественским представлением, кукольным спектаклем про царя Ирода, детки воскресной школы храма поехали к пациентам ПНИ п. Красногвардейский. Перед спектаклем с праздничным приветствием и добрыми пожеланиями обратился к проживающим протоиерей Николай Трушников. Наших артистов приняли радушно, спектакль им очень понравился. В завершение встречи наших деток тоже поздравили и напоили чаем с вкусными пирогами. Все выразили общее желание встретиться вновь.

А 12 января это же рождественское представление дети воскресной школы вместе со своими педагогами показали в храме. На это представление ежегодно приглашаются особенные детки, дети из многодетных и малообеспеченных семей. Всего в этом году на праздник собрались более 50 детей. И, конечно же, никто не остался без подарка.

Для детей п. Красногвардейский, п. Сосновый Бор, с. Писанец и с. Мостовское  направили 38 подарков.

В декабре прихожанами храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» была проведена акция «Корзина доброты», в результате которой были собраны продукты питания для нуждающихся. 24 продуктовых набора было передано в нашу службу. 14 наборов было вручено нуждающимся в городе, а 10 наборов тоже были направлены в села.

Хочется выразить огромную благодарность, низкий поклон всем, кто участвовал в подготовке подарков: Станилевич Ольгу Владимировну и Сергея Германовича, Исупову Светлану Юрьевну, коллективу МАДОУ № 5 и Хлопеновой Т.В. с ее воспитанниками, коллективу ГУП СО «Газовые сети» и неравнодушным жителям города Артемовский. Также особая благодарность деткам нашей воскресной школы, педагогам и родителям за подготовку и проведение Рождественского праздника и поздравлений на дому.

Вы подарили столько чудесных мгновений!

Желаем вам радости в делах милосердия, здоровья, мира в сердцах и милости Божией!