Яндекс.Метрика
Все новости

3 июня

Руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью принял участие в торжественном вручении первых паспортов юным гражданам Российской Федерации

В Международный день защиты детей, 1 июня в Алапаевском ОВД состоялось мероприятие, посвященное вручению школьникам главного в жизни документа – паспорта гражданина Российской Федерации, а также награждение участников конкурсов, проводимых полицией во взаимодействии с Общественным советом, посвященных 76-й годовщине со дня Великой Победы.
В мероприятии приняли участие: начальник МО МВД России «Алапаевский» полковник полиции Эдуард Губер, начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Наталья Старцева. Среди приглашенных гостей присутствовали: Алапаевский городской прокурор старший советник юстиции Александр Мухаев, Председатель Алапаевской городской территориальной избирательной комиссии Ольга Торопова и руководитель отдела по работе с молодёжью Алапаевской епархии Председатель Общественного совета при полиции иеромонах Серафим (Шанин)
В актовом зале отдела полиции прошла церемония вручения паспортов юным гражданам. Эдуард Губер поздравил школьников с этим знаменательным в их жизни событии:
– Дорогие ребята, вручая вам паспорт гражданина Российской Федерации, сердечно поздравляю вас с этим знаменательным событием. Паспорт – это основной документ, удостоверяющий вашу личность и гражданскую зрелость. Относитесь к нему бережно и с уважением. Хотелось бы пожелать, чтобы вы с гордостью пронесли имя российского человека через всю жизнь. Поздравляю вас!
К словам поздравления присоединились остальные участники мероприятия. Кроме паспортов ребятам были вручены буклеты «Я гражданин России» и значки «Патриот России». Ольга Михайловна подарила юным гражданам Конституцию Российской Федерации, как символ реализации прав и свобод человека и гражданина в нашем государстве. В своем выступлении она отметила важность данного события, которое приближает их к совершеннолетию – дню, когда они смогут в полном объеме реализовать все свои права, в том числе и политические: право избирать и быть избранным.
Также в этот праздничный день состоялось награждение детей, принявших участие в конкурсе рисунков «Победная весна» и конкурсе детского рассказа «В строю бессмертного полка», посвященных 76-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г..
Иеромонах Серафим (Шанин) и начальник ОВД Эдуард Губер вручили дипломы участникам и победителям, а также сладкие призы.

МО МВД России "Алапаевский"

https://vk.com/public194447576