17 сентября

В день памяти обретения мощей свт. Иоасафа Белгородского в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска состоялось архиерейское богослужение

17 сентября, в день памяти обретения мощей свт. Иоасафа Белгородского, по благословению временно управляющего Алапаевской епархией митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска. Его Преосвященству сослужил клирик храма иерей Дмитрий Помыткин.

За богослужением были вознесены молитвенные прошения о прекращении вредоносного поветрия. По окончании литургии Владыка Леонид поздравил прихожан с праздником обретения мощей свт. Иоасафа Белгородского.

- Пусть любовь ко свт. Иоасафу Белгородскому, которая привела вас сегодня в этот святой храм, да пребывает с вами.

Поблагодарив всех за общую молитву, Владыка Леонид совершил традиционное чтение акафиста перед иконой Божией Матери "Августовская", которое совершается еженедельно в четверг в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска.