22 мая

В день свт. Николая Чудотворца свой престольный праздник отметил храм в селе Ялунинское

22 мая, в день перенесения мощей свт. Николая Чудотворца, в храме во имя свт. Николая Чудотворца с. Ялунинское Алапаевского района состоялась первая Божественная литургия за много лет. В этот праздничный день престольный праздник храма пришли отметить жители села Ялунинское, прихожане из г. Алапаевск, пос. Нейво-Шайтанский, села Клевакино. Богослужение совершили иерей Сергий Беляков, настоятель храма во имя первоверх. апп. Петра и Павла пос. Нейво-Шайтанский и клирик мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русской иеромонах Прокопий (Руднев) ответственный за духовное окормление села Ялунинское.

По окончании литургии было совершено славление свт. Николаю Чудотворцу, после чего состоялся Крестный ход вокруг храма.