18 сентября

В день тезоименитства прмц. Елисаветы Феодоровны в женском монастыре г. Алапаевск состоялось архиерейское богослужение

18 сентября, в день памяти святого пророка Захарии и святой праведной Елисаветы, когда празднуется тезоименитство прмц. Елисаветы Феодоровны, по благословению временно управляющего Алапаевской епархией митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию в женском монастыре во имя прмц. Елисаветы Феодоровны г. Алапаевск. Его Преосвященству сослужил клирик женского монастыря иерей Алексей Власов. За богослужением молились сестры монастыря и настоятельница обители игумения Смарагда (Зыкова).

По завершении литургии состоялось молебное славление святых Захарии и Елисаветы, после чего Владыка Леонид поздравил всех молящихся с праздником.