Яндекс.Метрика
Все новости

24 февраля

В День защитника Отечества в Объединенной группировке войск (сил) на Северном Кавказе прошло богослужение, которое совершил клирик Артемовского благочиния иерей Игорь Трошин

Молебен в походном воинском храме во имя Святого Благоверного князя Александра Невского, расположенном в пункте временной дислокации  отдельного отряда специального назначения «Урал» Уральского округа Росгвардии совершил настоятель прихода во имя великомученика Георгия Победоносца на областном призывном пункте в п. Егоршино Свердловской области Алапаевской епархии Екатеринбургской митрополии иерей Игорь Трошин.

В служении приняли участие военнослужащие отряда спецназа «Урал». Отец Игорь совершил молитву о здравии военнослужащих и сотрудников, выполняющих задачи в составе ОГВ(с), а также вознес молитву за упокой всех погибших при исполнении воинского и служебного долга. После молебна  священнослужитель поздравил бойцов с праздником, а затем поговори с ними о подвигах российских воинов разных исторических эпох, которые стали символом мужества, героизма и стойкости в служении России. 

Отец Игорь сказал: «Дело защиты родной земли всегда было священным долгом для россиян. На протяжении многих веков для российского воинства обязательным было благословение священника и духовное напутствие его на защиту Отечества».

Священнослужитель подчеркнул, что при несении службы военнослужащим  важную роль играет сила и твердость духа. И в этом Русская Православная Церковь помогает в его духовном и нравственном воспитании.  Ратная служба полна рисков и опасностей, поэтому  защитнику Отечества необходима духовная поддержка. Когда человек принимает присягу, он тем самым обещает в случае необходимости отдать жизнь за свою Родину, а это значит, что такой вид служения стране и народу требует огромной нравственной силы. Иерей Игорь уверен, что беседы с военнослужащими поднимают боевой дух, воинскую дисциплину, духовно укрепляют солдат в любых экстремальных ситуациях.

В завершение священнослужитель благословил военнослужащих и пожелал всем помощи Божией, мира в душе и крепости духа.

 Пресс-служба Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе РФ подполковник М.А. Рассадин