17 марта

В городе Артемовский завершился второй общегородской трехдневный марафон «Корзина доброты»

В субботу, 14 марта, в городе Артемовский завершился  второй общегородской трехдневный  марафон «Корзина доброты» по сбору продовольственной помощи  для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Благотворительная акция Великим постом организована Приходом в честь иконы  Божией Матери «Умиление», при поддержке Фонда продовольствия «Русь»  (г. Москва).

По благословению настоятеля Прихода иерея Андрея Малашенко  активные прихожане в течение трех дней, с 12 по 14 марта, принимали  пожертвования  от покупателей в сети магазинов «Пятерочка» — нескоропортящиеся продукты, средства личной гигиены и бытовую химию.

Продовольственный десант, состоящий  из волонтеров, сформируют  пакеты  и адресно развезут одиноким и нуждающимся пенсионерам и многодетным семьям. Планируется обеспечить продуктовыми наборами около 150 семей Артемовского городского округа.

Социальный отдел Прихода выражает искреннюю благодарность всем жителям города, кто Великим постом проявил милосердие  и заботу о тех, кто нуждается в нашей помощи.

Тупик Галина ,фото Костоусова Светлана