В городе Артемовском прошли мероприятия в рамках празднования Дня трезвости

В России уже стало хорошей традицией ежегодно отмечать 11 сентября День трезвости. В городе Артемовском также прошли мероприятия в рамках празднования. Во всех православных храмах района после Божественной литургии состоялись особые молебны о страждущих от недуга пьянства и наркомании, а в Центральной районной библиотеке студенты АКТП собрались на круглый стол «Трезвость – выбор сильных».

Главный библиотекарь Светлана Ознобихина рассказала о вреде, наносимом алкоголем человеческому организму и привела удручающие цифры статистики. Благочинный Артемовского округа, настоятель храма пророка Илии протоиерей Николай Трушников уточнил, что благодаря антиалкогольным мероприятиям употребление спиртных напитков в стране резко снизилось.

Настоятель храма Серафимо-Дивеевской иконы Божией Матери «Умиление» иерей Андрей Малашенко предложил обсудить, прочитанную вслух старинную притчу о пьянице.                       В ходе дискуссии студенты пришли к выводу о том, чтобы победить пагубную страсть, порок следует заменить добродетелью, или хотя бы просто заняться спортом. Среди ребят нашлись и такие, что смогли отстоять свою трезвую позицию в компании выпивающих ровесников.

Мероприятие закончилось тем, что каждый из присутствующих ответив на вопросы викторины, забил крепкий гвоздь в муляж алкогольной бутылки.

Федорова Наталья, фото Костоусова Светлана