15 февраля

В Неделю о блудном сыне епископ Леонид совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Алапаевск

Вечером, 15 февраля, в канун Недели о блудном сыне, епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид совершил всенощное бдение в Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Алапаевск. Его Преосвященству сослужили: ключарь собор протоиерей Максим Дударенко и клирик храма иерей Димитрий Помыткин.

Вторая неделя (седмица) перед Великим постом - о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для милосердия Божия возможно прощение самых тяжких грехов. Это беспредельное милосердие Божие Церковь представляет чтением на литургии Евангельской притчи о блудном сыне (Лук. XV, 11 - 32), по имени которого называет и саму неделю.

По материалам: pravmir.ru