В праздник Крещения Господня Преосвященный Леонид совершил Божественную литургию в Богоявленском храме с. Кировское

19 января в праздник Крещения Господня епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид совершил Литургию в Богоявленском храме с. Кировское Алапаевского района. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Александр Григорьев и диакон Владимир Коркодинов. Престольный праздник храма в селе Кировское в этом году знаменателен тем, что это первая праздничная Литургия архиерейским чином за многие и многие годы. Прихожане с радостью встретили Архипастыря, а входе богослужения большинство из них причастилось Святых Христовых Таин. По завершении богослужения состоялось Великое освящение воды, после чего, по традиции, в престольный праздник, состоялся Крестный ход вокруг храма. Поздравив настоятеля и всех прихожан с праздником, Владыка Леонид преподал каждому своё архипастырское благословение.