Яндекс.Метрика
Все новости

17 сентября

В рамках Всероссийского дня трезвости в Туринске состоялся разговор о трезвом образе жизни с молодежью

    В рамках Всероссийского дня трезвости в Туринской ЦРБ им. И.И.Пущина состоялся разговор о трезвом образе жизни с молодежью Туринского Многопрофильного техникума.

 Священник Свято – Николаевского женского монастыря, отец Александр побеседовал со студентами о пагубных пристрастиях, особенно обратив внимания ребят на то, что именно в состоянии алкогольного опьянения человек, не контролируя себя, может совершить тяжкие поступки и даже преступления. В беседе отец Александр напомнил ребятам, что здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. И не нужно молодым людям растрачивают этот дар попусту, ведь потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно!

 Батюшка призвал ребят задуматься о своем образе жизни, ни в коем случае не употреблять спиртных напитков, не топить «горе в вине», а всегда обращаться к Господу Богу за помощью и почаще посещать храм Божий.

 Специалисты библиотеки продолжили мероприятия, напомнив ребятам, что для соблюдения здорового образа жизни следует заниматься спортом. И дело не только в том, что физические упражнения делают человека сильнее, выносливее. Это еще и нормальное давление, и обмен веществ.  Тренированный организм лучше противостоит болезням, инфекциям, перепадам температуры. Физические упражнения закаляют духовно, помогают быть психологически готовым к трудностям и нагрузкам, обрести уверенность в своих силах.

Далее были с подростками были  проведены подвижные и словесные игры, минутки вопросов и ответов. Ребятам была предложена эстафета «Пронеси мяч», где игроки встают попарно друг против друга и проносят мяч лбами до определенного места и обратно, потом передают второй паре. В следующей эстафете «Проведи мяч», нужно было, удерживая мячик пробежать дистанцию с препятствиями и, не останавливаясь на финише, вернуться на линию старта и передать другому участнику.

Кроме этого ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах "Спорт и книга", «Дальше всех», «Гонка обруча», «Метко в цель».

Особенно всем хотелось показать свои умения в конкурсе с гантелями и прыжках со скакалкой.   В итоге победила дружба. 

Мероприятие прошло «на одном дыхании» – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

 Ольга Никитенко, библиотекарь ЦРБ им. И.И. Пущина