В Режевском благочинии состоялся детский Крестный ход

15 сентября 2019 года возобновили работу церковно-приходские школы храмов Режевского благочиния. Начало нового учебного года ознаменовалось радостным событием: впервые в Режевском благочинии состоялся детский Крестный ход, главными участниками которого стали учащиеся воскресных школ. Торжественное шествие началось по окончании Божественной литургии от храма святого Иоанна Кронштадтского, что находится в центре Режа. Маршрут крестного хода проходил по центральным улицам города к источнику святого великомученика и целителя Пантелеимона. Здесь был отслужен молебен на начало учебного года, который возглавил благочинный церквей Режевского округа ирей Николай Азанов. А затем всех участников крестного хода ожидала насыщенная праздничная программа, подготовленная силами прихожан храмов благочиния. На берегу реки Реж для детей и их родителей был организован пикник, познавательные викторины, конкурсы и игры на свежем воздухе.
   Родители особенно отметили последовательность и продуманность проведения этого мероприятия. Благочинный по завершении крестного хода сказал ребятам теплые напутственные слова, благословил всех. Затем детей всех церковно-приходских школ хорошо накормили и лишь потом приступили к конкурсам, соревнованиям, викторинам и награждению. Все задания были направлены на взаимовыручку и сплоченность. Дети дружно и радостно прошли путь около 5 километров, внимательно выполняли все творческие задания и веселились от души, участвуя в играх и забавах.