Яндекс.Метрика
Все новости

31 июля

Накануне дня памяти прп. Серафима Саровского епископ Леонид совершил всенощное бдение в храме во имя вмц. Екатерины

Вечером, 31 июля, накануне праздника обретения мощей прп. Серафима Саровского, по благословению временно управляющего Алапаевской епархией митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил всенощное бдение в храме во имя вмц. Екатерины г. Алапаевск. Его Преосвященству сослужил клирик храма иерей Александр Григорьев.

В начале прошлого века на свещнице Русской Православной Церкви возгорелась новая яркая свеча. Господь благоволил послать земле нашей великого молитвенника, подвижника и чудотворца.

В 1903 году состоялось прославление преподобного Серафима Саровского, через 70 лет после его кончины. 19 июля, в день рождения святого, с великим торжеством были открыты его мощи и помещены в приготовленную раку. Долгожданное событие сопровождалось многими чудесными исцелениями больных, в большом количестве прибывших в Саров. Почитаемый очень широко еще при жизни, преподобный Серафим становится одним из самых любимых святых православного русского народа, так же как и Преподобный Сергий Радонежский.

По материалам: https://days.pravoslavie.ru/Life/life4266.htm