Яндекс.Метрика
Все новости

23 мая

Встреча священника с родителями детского сада г. Артемовский

    22 мая в детском саду № 32 г. Артемовский состоялось родительское собрание, на которое был приглашен настоятель храма во имя св. пророка Божия Илии протоиерей Николай Трушников.

  Темой обсуждения стали духовно-нравственное воспитание ребенка в семье. В своем выступлении о. Николай рассказал о том, что такое семья в ее православном понимании. Важная функция которой заключается в воспитании детей, ведь именно в семье закладывается фундамент духовно-нравственного воспитания ребенка. И проблемы, с которыми сталкивается общество, в первую очередь связаны с недостатками этого воспитания.

  Также о. Николай заметил, что мало воспитывать детей, в первую очередь нужно воспитать себя, ведь ребенок черпает в семье все необходимое для своего воспитания и развития. В семье должно быть уважение родителей друг к другу, почитание отца, как главы семьи. В такой атмосфере, где правильная система координат, где правильный авторитет, ребенок, когда подрастет не будет понукать своим родителям и указывать им на их недостатки, хамить, с учетом если он рос в атмосфере взаимного уважения и любви.

   В заключении встречи о. Николай ответил на интересующие вопросы и пожелал родителям и педагогам помощи Божьей и душевных сил в столь ответственном труде.