Храмы Артемовского района

В среду 2 октября группа прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Артемовского, вместе с настоятелем иереем Андреем Малашенко прибыли в село Антоново, чтобы помочь местным жителям установить ограду вокруг уцелевшей в годину «лихолетья» колокольни. Брус на столбики для ограды селяне попросили у местных предпринимателей. Ну а их установкой  занялась наша бригада. В наших ближайших планах - установить мемориальную доску на здание колокольни, где будет дана историческая справка о разрушенном большевиками в 30х годах прошлого века Свято-Троицком храме. Работа спорилась и к 3 часам пополудни мы закончили установку столбов для будущей ограды. Всего их вышло 28 штук. Подкрепившись ароматным чаем с пирогами, в здании сельского клуба и обсудив с местными доброхотами дальнейшие работы по устройству ограды мы, немного уставшие, но довольные, что выполнили с Божией помощью намеченный план, отправились домой.

Сметанина Валентина, фото Костина Людмила