Яндекс.Метрика
Все новости

15 мая

Завершение работы VI Всецерковного съезда епархиальных миссионеров Русской Православной Церкви

Сегодня, 15 мая, на VI Всецерковном съезде епархиальных миссионеров Русской Православной Церкви, проходящем в Москве, выступила Ольга Ускова, основатель Cognitive technologes, с докладом "Цифровая трансформация сознания человека. Новые информационные пути. Новые правила жизни в смешанном роботочеловеческом обществе".

Далее продолжилась работа на VI Всецерковном съезде епархиальных миссионеров по секциям. Руководитель отдела по миссионерскому служению Алапаевской епархии, педагог дополнительного образования Алапаевского центра медицинского образования ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" иеромонах Серафим (Шанин) принял участие в секции "VI Православная татарская конференция: «Путь Александра Невского: православная основа татарско-русского единства», под председательством архиепископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата. Работа в секции началась с молитвы на татарском языке.

В конце дня завершился VI Всецерковный съезд епархиальных миссионеров Русской Православной Церкви, в котором приняли участие 236 делегатов. По окончании съезда был принят итоговый документ, на основании которого в дальнейшем будет построена деятельность Синодального отдела по Миссионерскому служению и работа епархиальных миссионерских отделов.