Все благочиния

Приход во имя св. прп. Сергия Радонежского Чудотворца пос. Асбестовский г. Алапаевска Свердловской области

Первая служба в пос. Асбестовском была отслужена иеромонахом Макарием (Чибисовым) из монастыря во имя Новомученников и исповедников Российских в Рождество Христово в 2004 году.
Приход в поселке Асбестовском был организован летом 2004 года, под окормлением иерея Игоря Костромина из пос. Верхняя Синячиха, храма Успения Божией Матери.
С 8 февраля 2005 года в наш приход был назначен иерей Олег Ступичкин, ныне убиенный. В мае 2006 г. был организован молебный дом, где о. Олег с прихожанами служил каждую пятницу Вечерние службы и в субботу Изобразительны (чин Обедницы). О. Олег очень активно занимался воцерковлением жителей п. Асбестовский, нес слово о Вере и Христе во все светские учреждения. Так же летом в 2006 году по благословлению о. Олега силами прихожан, обучающихся школы №17 и работниками ЖКХ был благоустроен родник «Березовый звон». Открытие и освящение, которого состоялось 26.08.2006г.
2007 году, уже после трагедии в Сусанке, 3 года Приход окормлялся иеромонахом Орестом, иеромонахом Николаем из Среднеуральского женского монастыря во имя иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» .
Полтора года Приход окормлялся о. Владимиром Репьевым из женского монастыря во имя св. прпмч. Великой Княгини Елизаветы.
С июля 2012 года настоятелем нашего Прихода был назначен о. Олег Шунаев. В 2014 году были оформлены документы на земельный участок под строительство храма. Сейчас приход ждет разрешение от администрации МО город Алапаевск на строительство храма. Ныне настоятель прихода иерей Сергий Беляков.

Контактная информация

624611, Свердловская область, г. Алапаевск, п. Асбестовский, ул. Школьная, д. 22, кв. 22

+7-982-766-92-93