Все благочиния

Храм во имя свт. Николая Чудотворца села Рычкова Алапаевского района

В 1899 году, в селе Рычково близ Алапаевска был освящен храм во имя Святителя Николая Чудотворца. Однопрестольная церковь была возведена из камня.

В 1930-м большевистские власти запретили богослужения, церковное здание отобрали, приспособив для светских нужд. В окрестностях села Рычково в советское время были также снесены и две часовни: каменная Вознесенская, построенная в 1854-м году, и деревянная Преображенская, построенная в деревне Каменка в 1875 году.

Ныне в Рычково община возрождена. Окормляет сельчан духовенство монастыря в честь Новомучеников Российских. Местные жители своими силами обустроили молитвенный дом, залатав шифером дырявую крышу и обустроив внутренние помещения для богослужебных нужд.

624696, Свердловская область, Алапаевский район, с. Рычково, ул. Ленина, д. 36а

+7-982-675-92-09